プレール・ドゥーク本所吾妻橋3

  • 東京都墨田区本所四丁目

  • 都営浅草線 / 本所吾妻橋駅 徒歩8分

  • 2018年築 / 7階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.7
割安

推定相場価格より6.1%割安

販価
5,350万円
131.5万円/㎡
相場
5,697万円
140.1万円/㎡
2,881
4,759
6,636
8,513
AI査定結果
推定相場価格
5,697万円
140.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,759万円〜6,636万円
117.0万円/㎡〜163.1万円/㎡
推定賃料
15.4万円
0.38万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
プレール・ドゥーク本所吾妻橋3
5,350万円(131.5万円/㎡)/ 4階 / 40.68㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は114.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(131.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/125,350万円131.5万円4階 40.68㎡ 1LDK
2024/12/104,280万円105.2万円2階 40.68㎡ 1LDK
2024/04/012,800万円107.9万円5階 25.95㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は113.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(131.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12プレール・ドゥーク本所吾妻橋3
墨田区本所四丁目
本所吾妻橋駅8分 5,350万円131.5万円40.681LDK4階 / 7階建 201851RC
2024/02/26ガリシア本所吾妻橋South
墨田区本所四丁目
本所吾妻橋駅8分 3,330万円108.0万円30.821K7階 / 7階建 202024RC
2024/06/04オープンレジデンシア錦糸町
墨田区太平三丁目
錦糸町駅5分 4,880万円129.0万円37.831LDK4階 / 15階建 202042RC
2024/01/07ジェイワザック押上エクセレント
墨田区向島三丁目
押上駅7分 4,380万円133.0万円32.921LDK3階 / 7階建 南西201724RC
2023/09/16ガリシア錦糸町II
墨田区江東橋五丁目
錦糸町駅9分 4,280万円105.4万円40.611LDK4階 / 5階建 201426RC
2024/01/28ル・サンク東京森下
墨田区千歳三丁目
森下駅3分 5,480万円134.3万円40.81LDK6階 / 9階建 西201799RC
2024/05/18ジーベック両国
墨田区両国一丁目
両国駅3分 6,080万円119.8万円50.741LDK+S13階 / 13階建 南西201649RC
2026/05/11ブライズフォルム墨田
墨田区墨田二丁目
鐘ケ淵駅5分 4,280万円103.9万円41.21LDK5階 / 7階建 南西202267RC
2026/05/11ジェノヴィアKANEGAFUCHI
墨田区墨田二丁目
鐘ケ淵駅3分 4,780万円115.5万円41.41LDK9階 / 9階建 南東202399RC
2026/04/07ジェノヴィア東向島スカイガーデン
墨田区堤通一丁目
東向島駅11分 4,180万円102.0万円411LDK1階 / 5階建 201991RC
2024/10/09ベルシード東向島
墨田区東向島三丁目
東向島駅6分 4,250万円105.0万円40.461LDK2階 / 9階建 北東202128RC
2026/03/11ハーモニーレジデンス東京イーストコア
墨田区東向島三丁目
東向島駅5分 4,480万円110.2万円40.641LDK2階 / 7階建 南西201339RC
2025/03/10オープンレジデンシア曳舟
墨田区東向島一丁目
曳舟駅9分 3,880万円102.6万円37.81LDK3階 / 6階建 南西202332RC
2026/05/02プレセダンヒルズ向島East
墨田区東向島四丁目
東向島駅5分 4,680万円114.0万円41.051LDK2階 / 6階建 南東201967RC
2026/03/21プレセダンヒルズ向島イースト
墨田区東向島四丁目
東向島駅5分 4,680万円114.0万円41.051LDK2階 / 6階建 南東201967RC
2025/11/02ライオンズ東向島ミレス
墨田区東向島四丁目
東向島駅4分 5,100万円106.4万円47.942LDK3階 / 9階建 201837RC
2024/01/18REXZY東向島
墨田区墨田三丁目
鐘ケ淵駅5分 4,280万円101.8万円42.041LDK8階 / 9階建 南西201848RC
2025/06/14フェルクルール東京スカイテラス
墨田区墨田四丁目
鐘ケ淵駅6分 3,500万円114.4万円30.61DK8階 / 9階建 -202124RC
2024/01/28スカイコートパレス押上III
墨田区向島二丁目
押上駅9分 4,648万円99.2万円46.871LDK8階 / 8階建 南東201721RC